Slimfit
Slimfit
  1. ЭКОНОМИКА

Aзербайджан представлен на международной продовольственной выставке «WorldFood Moscow»

Aзербайджан представлен на международной продовольственной выставке «WorldFood Moscow»
Sakura

Aзербайджан представлен на международной продовольственной выставке «WorldFood Moscow»

17 сентября в Выставочном Комплексе «Экспо-Центр» в Moскве открылась 27-я Международная продовольственная выставка «WorldFood Moscow».

Азербайджан – страна-партнер выставки, представлен на едином стенде страны «Made in Azerbaijan» 35-ю компаниями, занимающимися производством и экспортом пищевой, фруктово-овощной продукции, вина и других спиртных напитков, фундука и сухофруктов, чая, консервированной продукции, кондитерских изделий и др. Участие нашей страны в выставке организовано Фондом поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане (АЗПРОМО) при поддержке Министерства экономики Азербайджана.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на церемонии открытия выставки выступил посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу. Посол отметил, что сотрудничество между Азербайджаном и Россией успешно развивается во всех сферах. Напомнив о недавнем визите Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Сочи, дипломат отметил, что в рамках визита между двумя странами были подписаны 17 экономических документов. Это создает благоприятные условия для будущего сотрудничества. Личные дружественные отношения президентов Ильхама Алиева и Владимира Путина способствуют дальнейшему развитию наших связей. Полад Бюльбюльоглу подчеркнул, что в настоящее время проводится работа по повышению экспорта азербайджанских вин в Россию. Oн пригласил участников и гостей выставки к стенду Азербайджана, на профессиональную дегустацию азербайджанских вин в рамках выставки и эногастрономический фуршет.

Принявшие участие в церемонии открытия руководитель Федеральной службы ветеринарного и фитосанитарного контроля России Сергей Данкверт, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский и другие посмотрели стенд «Made in Azerbaijan», ознакомились с представленной здесь продукцией.

B этом году на выставке «WorldFood Moscow» продукцию представили более 1500 компаний из 65 стран. Aзербайджанский стенд с большим интересом встречен посетителями выставки.

Исполняющий обязанности президента Фонда поощрения экспорта и инвестиций Азербайджана Юсиф Абдуллаев сказал в интервью АЗЕРТАДЖ, что в этом году при поддержке Министерства экономики, AЗПРОМО, Торгового представительства нашей страны в России и посольства Азербайджана в этой стране Азербайджан широко представлен на выставке. «Aзербайджанское государство проводит целенаправленную политику по поощрению бренда «Made in Azerbaijan». Президент Ильхам Алиев подписал Указ в связи с механизмом поощрения бренда «Made in Azerbaijan». Меры, принимаемые в этом направлении, дают свои плоды»,- сказал он.

Выставка «WorldFood Moscow» - хорошая возможность для представителей оптовой и розничной торговли из Москвы, а также регионов России и стран СНГ представить продукцию различных компаний. Выставка проводится в период, подходящий для планирования бизнеса и налаживания новых деловых отношений. На выставке «WorldFood Moscow» представлены фрукты и овощи, бакалея и кондитерские изделия, мясо, рыба, чай, кофе, консервы и другая пищевая продукция, произведенная в России и за рубежом. В рабочую программу выставки включены Российский пищевой форум, дегустационный конкурс «Продукт года» и конкурс «Витрина новинок».

Выставка продлится до 20 сентября.

Тебе понравилась статья? Следуйте в социальных сетях!

Нецензурные, оскорбительные и прописные комментарии не принимаются.