Slimfit
Slimfit
  1. СПОРТ

Боксер Уайлдер назвал Джошуа ненастоящим чемпионом

Боксер Уайлдер назвал Джошуа ненастоящим чемпионом
Sakura

Боксер Уайлдер назвал Джошуа ненастоящим чемпионом

Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе американец Деонтей Уайлдер назвал британца Энтони Джошуа ненастоящим чемпионом после поражения от мексиканца Энди Руиса в Нью-Йорке. Уайлдер, как передает ТАСС, написал об этом на своей странице в Twitter.

В ночь на воскресенье Джошуа не сумел защитить три титула чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе, в 12-раундовом поединке в Нью-Йорке проиграв мексиканцу Энди Руису техническим нокаутом в 7-м раунде. 29-летний британец потерпел первое поражение в карьере. 29-летний Руис стал обладателем титулов чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) (с приставкой "супер"), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF).

Ранее в СМИ неоднократно появлялась информация о возможном поединке между Джошуа и Уайлдером, который владеет поясом чемпиона мира по оставшейся престижной версии в супертяжелом весе. Сообщалось, что боксеры не могут прийти к согласию по поводу предстоящего поединка.

"Он не был настоящим чемпионом. Вся его карьера состояла из лжи, противоречий и подарков. Теперь мы видим факты и знаем, кто от кого убегал", - написал Уайлдер.

 

Уайлдер в мае провел защиту титула чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе, победив соотечественника Доминика Бризила. 33-летний Уайлдер провел 42 боя в профессиональной карьере, в котором одержал 41 победу (40 нокаутом), еще один бой завершился вничью. В активе 29-летнего Джошуа 22 победы (21 нокаутом) и одно поражение.

Тебе понравилась статья? Следуйте в социальных сетях!

Нецензурные, оскорбительные и прописные комментарии не принимаются.