Последние новости
АЗЕРБАЙДЖАН

Гянджинцы не забывают убитых офицеров полиции

Гянджинцы не забывают убитых офицеров полиции

 10 июля прошлого года группа религиозных радикалов, поддерживающих совершение террористических актов, попыталась подорвать общественно-политическую стабильность в Гяндже. 

Естественно, их целью была дестабилизация ситуации не только в Гяндже, но и на территории всей страны.

Беспорядки в городе начались перед зданием Исполнительной власти, и, к сожалению, радикалами были убиты находящиеся при исполнении должностных обязанностей два сотрудника полиции - полковник полиции Ильгар Балакишиев и заместитель начальника полиции Низаминского района Гянджи полковник-лейтенант Самед Аббасов. Они были похоронены на Алее шехидов города.

 Жители постоянно посещают могилы героев, отдавших свои жизни ради обеспечения безопасности гянджинцев, и память о них всегда жива в сердцах простых граждан нашей страны.

У убитых офицеров полиции остались жены и дети, которых утешает лишь мысль о том, что их мужья и отцы пали героями. Все произошедшее, независимо от масштаба, является не просто преступлением, а трагедией для десятков людей.

Отметим, что недавно был вынесен приговор лицам, виновным в гянджинских событиях.

Согласно приговору Эшгин Гулиев осужден на 20 лет лишения свободы, Урфан Мамедов и Октай Гусейнзаде - 18 лет лишения свободы каждый, Аббас Аббасов и Эльшан Мамедов - на 7 лет каждый, Рауф Байрамов - 9 лет, его сын Гусейн Байрамов - 2 года лишения свободы. В целом в связи с гянджинскими событиями к уголовной ответственности были привлечены около 80 лиц, среди которых есть объявленные в розыск.

Тегран Оруджоглу, Бахруз Аббасов

 

Подтверждённая учётная запись

Комментарии

Комментариев: 0

Подтверждённых комментариев пока нет.