Финские разработчики смогли создать удобрения с использованными батарейками. Выпуск уникального продукта стал возможным благодаря специальной технологии, а начало реализации состоится уже через несколько недель в Великобритании.
При разработке использовался специальный процесс по добыче цинка и марганца из использованных батареек. Как известно, вышеназванные элементы используют при выпуске жидкого органического удобрения, и на 1 Га площади можно пустить в среднем до 2,5 литров данного продукта. Разработка финских специалистов будет выпускаться в концентрированном виде, учитывая его последующее разведение.
По информации зарубежных аналитиков, на британских полях ощущается недостаток марганца и цинка – примерно на 10-15% всех полевых культур. В итоге, это отрицательно влияет на урожайность свеклы, ячменя и гороха. Прежде, чем использовать данное удобрение, эксперты советуют аграриям протестировать почву и ткани растений.
Источник: oane.ws





Комментарии
Подтверждённых комментариев пока нет.
Оставить комментарий
Чтобы комментировать, войдите в подтверждённую учётную запись.