На телеканале «МИР 24» начались съемки второго сезона детского вокального конкурса «Во весь голос».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, команда Азербайджана состоит из семи человек. «В этом году у нас сильная команда: Алия Алиева, Сабина Гулузаде, Эмин Мамедов, Айтен Гаджиева, Руфат Мамедов, Севиль Асадуллаева. И поэтому рассчитываем только на победу. У телепроекта «Во весь голос» огромная аудитория - около 90 миллионов человек по всему миру. Это уникальный проект, он объединяет детей стран СНГ, детей, которые говорят на разных языках, некоторые даже не говорят по-русски, но их объединяет музыка и это очень важно», - рассказал АЗЕРТАДЖ наставник азербайджанской команды Эмиль Кадыров.
Конкурс организован Федеральным агентством по делам национальностей вместе с благотворительным фондом «Дети помогают детям» при поддержке телеканала РУ.ТВ. Руководитель проекта известный продюсер и режиссер Лина Арифулина.
В жюри вошли Олег Газманов, Сати Казанова, Дмитрий Маликов, Байгали Серкебаев, Марк Тишман, Марина Девятова, Зара, Стас Пьеха, Брендон Стоун, Игорь Баринов.
Режиссер азербайджанской группы Ульвия Кенуль в беседе с корреспондентом АЗЕРТАДЖ сообщила, что в этом году Азербайджан на конкурсе представлен очень сильной командой. «Я очень счастливый человек, что у меня очередной раз появилась возможность работать с детьми. Ту энергию, которую я получаю от детей, наверное, можно получить только от солнца. Я надеюсь, что мы станем победителями конкурса. Хочу поблагодарить моих коллег Ирину Шаповалову, хореографа танцевальной студии «NERO» Эмина и Эмиля Кадырова», - сказала она.
В этом году в проекте принимают участие 45 участников из Азербайджана, России, Казахстана, Беларуси, Грузии, Таджикистана, Армении, Молдовы и Латвии.
Вокальный тренер команды Азербайджана Римма Шаповалова отметила, что с 2011 года работает с самыми известными музыкальными коллективами и проектами Азербайджана, в том числе «О сес Азербайджан». «Для меня большая честь работать в Азербайджане. «Во весь голос» - это четвертый проект, который я осуществляю в этой стране. Дети в нашей команде очень талантливые, целеустремленные, с огромным потенциалом и горячая азербайджанская кровь, которая переполняет через край, меня просто восхищает. У нас очень интересные номера, с ярким энергетическим посылом в зал. И мы очень надеемся на победу».
Финал конкурса пройдет в Москве, в эфире музыкального телеканала RU.TV. 12 финалистов последовательно исполнят свои конкурсные песни и жюри определит победителя. Победитель получит право представлять Россию на международном музыкальном телевизионном конкурсе «Во весь голос».






